旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]7号

发布日期:2017-09-08访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  八月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年8月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号     被投诉单位                   许可证编号    发生地         投诉内容                                             处理结果
  1    南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司 L-ZJ-SX0160  昆  明    游客表示安排的酒店入住后隔音效果差,影响睡眠。  经协商,旅行社补偿投诉人300元,投诉人认可。
  2   绍兴市中青旅旅游有限公司          L-ZJ-CJ00213     九寨沟    因地震团队取消,游客对退费有疑义。             经协调,旅行社共退还投诉人5280元,投诉人认可。
  3   绍兴海外国际旅行社有限责任公司    L-ZJ-CJ00052     温  州    游客称导游串通餐馆老板私吞渔货,且不顾游客人身安全让其冒雨行走。  经协调,旅行社补偿投诉人200元。
  4  绍兴市向阳国际旅行社有限公司       L-ZJ-CJ00147     河  北    游客表示旅行社提供的酒店未达到约定标准。       双方达成共识,客人不再投诉。
  5  绍兴市旅游有限公司                 L-ZJ01099        泰  国    游客表示旅行社带去看的表演过于露骨,儿童无法观看。  旅行社提供的服务遵循旅游合同,表演也无年龄限制,但已要求旅行社今后加强提醒。
  6  海外国际旅行社有限责任公司        L-ZJ-CJ00052      上  海    飞机因天气原因返航导致团队取消。              经调解无法达成一致,终止调解。
  7  绍兴招商国际旅行社有限公司        L-ZJ-CJ00126      青  海    酒店住宿条件差,游客产生高原反应。            经协调,旅行社补偿投诉人3000元。
  8   绍兴越中国际旅游有限公司          L-ZJ00905        九寨沟    因地震团队取消,游客对退费有疑义。            双方协商达成共识。
  9   海外国际旅行社有限责任公司        L-ZJ-CJ00052     普吉岛    行程开始前因台风取消,游客对处理有疑义。       旅行社为投诉人做退款处理,投诉人表示认可。
                                                                                                                                                           

                                                                                                  绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                                                      二〇一七年九月八日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统