旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]1号

发布日期:2017-03-02访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  二月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年2月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号     被投诉单位             许可证编号       发生地         投诉内容                                   处理结果
  1   绍兴市新世纪旅行社有限公司    L-ZJ00881      绍  兴    老年游客被分在火车上铺和中铺,要退票。   考虑游客实际情况,旅行社退费。
  特此公告。

绍兴市旅游质量监督管理所

二〇一七年三月二日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统