旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]10号

发布日期:2017-12-03访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  十一月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年11月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号     被投诉单位                   许可证编号    发生地         投诉内容                          处理结果
  1    中国国旅(绍兴)国际旅行社有限公司L-ZJ30128   湖  北     游客行程中退团,要求退还未产生费用。  经协调,旅行社退还1880元。
  2    浙江亚都国际旅游有限公司         L-ZJ-CJ00117  绍  兴     游客行程中购买的红宝石要求退货。     经协调,旅行社协助游客退货。
  3    绍兴玉屏旅行社有限公司           L-ZJ02086     黄  山     游客行程中购买的孢子粉要求退货。     经协调,旅行社协助游客退货。
                                                                                           绍兴市旅游质量监督管理所
                                                                                             二〇一七年十二月三日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统