旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2017]8号

发布日期:2017-10-08访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  九月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2017年9月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:
  序号     被投诉单位                    许可证编号     发生地         投诉内容                                处理结果
  1   绍兴友好国际旅游有限责任公司       L-ZJ00746     温  州   游客称新买的裙子被旅游大巴椅子勾破,要求赔偿。 经协商,旅行社补偿游客300元。
  2   绍兴市旅游百事通国际旅行社有限公司 L-ZJ-CJ00146  上  海   游客反映导游无讲解、部分行程未提供等问题。     经调解无法达成一致,终止调解。
  3   浙江亚都国际旅游有限公司           L-ZJ-CJ00117  绍  兴   游客原因取消旅游合同。                         双方协商处理,投诉人满意。
  4   绍兴市旅游百事通国际旅行社有限公司 L-ZJ-CJ00146  绍  兴   游客原因取消旅游合同。                         经协商,旅行社退还46794元,双方和解。

                                                                                                                        

                                                                          绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                            二〇一七年十月八日

 





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统