旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]9号

发布日期:2017-01-20访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  

  十二月

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年12月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                                          许可证编号       发生地        投诉内容                                            处理结果

  1   嵊州市天地国际旅行社有限公司                            L-ZJ01042        越  南      游客怀疑买到假货,要求退货。                       旅行社协助游客处理。

  2   杭州凯撒世嘉国际旅行社有限公司绍兴金帝银泰城门市部      L-ZJ-SX0188      绍  兴      团签改个签后被拒签。                               经调解,旅行社以报名抵扣形式补偿游客5000元/人,共计10000元。

  3   南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司                    L-ZJ-SX0160      马尔代夫    航班延误引起的问题。                               旅行社补偿投诉人740元。

  4   绍兴由由国际旅游有限公司                                L-ZJ30255        北  京      游客对旅行社收取房间差价等行为存在疑义。           经协调,旅行社不再收取投诉人的房间差价。

  5   绍兴市向阳国际旅行社有限公司                            L-ZJ-CJ00147     泰  国      游客投诉退货未收到退款、导游服务质量等问题。       旅行社协助游客退款。

  6   绍兴海外国际旅行社有限责任公司                          L-ZJ-CJ00052     泰  国      团队取消后,游客要求旅行社额外承担代办签证费用。   旅行社按合同退还旅游费用并支付违约金,不承担代办签证费用。

  7   绍兴海外国际旅行社有限责任公司                          L-ZJ-CJ00052     泰  国      游客对旅行社提供的服务不满意。                     经调解,旅行社补偿游客300元/人,共计600元。

  8   绍兴海外国际旅行社有限责任公司                          L-ZJ-CJ00052     泰  国      游客对旅行社提供的服务不满意。                     经调解,旅行社补偿游客300元/人,共计600元。

  9   绍兴海外国际旅行社有限责任公司                          L-ZJ-CJ00052     泰  国      游客对旅行社提供的服务不满意。                     旅行社补偿游客300元/人,共计600元。

  特此公告。

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一七年一月二十日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统