旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]6号

发布日期:2016-09-05访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


   按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年8月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                        许可证编号      发生地        投诉内容                                  处理结果

  1   绍兴海外国际旅行社有限责任公司上虞门市部L-ZJ-SX0019  余  姚     工作人员服务态度不好。                         旅行社补偿2名游客共计138元。

  2   诸暨中青旅旅游有限公司                L-ZJ01048       绍  兴     游客在行程开始前一天接到旅行社通知取消行程。   因不可抗力影响旅游行程,旅行社不承担赔偿责任。

  3   绍兴市旅游百事通国际旅行社有限公司    L-ZJ-CJ00146    西  北     遗漏旅游景点,工作人员服务态度不好等。         旅行社退还9名游客5482元

  4   浙江亚都国际旅游有限公司              L-ZJ-CJ00117    横  店     游客反映明清宫苑景点部分游客收费,部分不收费。 旅行社补偿3名游客共计270元。

  5   绍兴我爱旅游旅行社有限公司            L-ZJ01979       嵊  泗     游客对景区门票费用存在疑义。                   旅行社补偿投诉人200元。

  特此公告。

                                                                            绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                              二〇一六年九月五日

   





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统