旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2016]2号

发布日期:2016-03-15访问次数: 信息来源:市旅游委员会字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2016年2月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

  序号     被投诉单位                      许可证编号     发生地           投诉内容                                  处理结果

  1   南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司  L-ZJ-SX0160    太  原   入住酒店与预订不符,并因过年关闭,导致游客自行找酒店。   旅行社补偿游客6498元。

  2   绍兴市中青旅旅游有限公司              L-ZJ00682      日  韩   登船时间推迟,因天气原因行程更改等。                     旅行社向游客致歉并完成600元/每人的保险赔付。

  3   绍兴鑫洲国际旅行社有限公司            L-ZJ-CJ0011    普吉岛   旅行社存在虚假广告。                                     经调查旅行社无过错,无赔偿责任。

  4   诸暨天马旅行社有限责任公司            L-ZJ01094      绍  兴   游客取消行程,旅行社拒绝退款。                           旅行社退还2人团费共计2400元。

  特此公告。

                                                                          绍兴市旅游质量监督管理所

                                                                              二〇一六年三月十五日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统