旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告[2015]9号

发布日期:2015-09-13访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


   按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2015年8月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

序号

被投诉单位

许可证编号

发生地

投诉内容

处理结果

1

  绍兴海外国际旅行社有限责任公司

  L-ZJ-CJ00052

大  阪

  领队、地陪不尽职责。

  协调对领队、地陪作出处罚。

2

  绍兴天马国际旅游有限责任公司

  L-ZJ01039

张家界

  儿童被收成人票。

  退还差价200元。

3

  浙江省新昌旅行社有限公司

  L-ZJ00913

杭  州

  旅行社未尽到告知义务。

  补偿游客250元

4

  绍兴天马国际旅游有限公司

  L-ZJ01039

上  海

  旅行社增加自费项目和购物项目。

  4次与投诉人联系,投诉人不接电话。

5

  绍兴市旅游百事通国际旅行社有限公司

  L-ZJ02003

昆大理

  擅自改变行程,导致虎跳峡未能去,延长购物时间

  旅行社补偿投诉者650元/人,三人共计1950元。

6

  绍兴海外国际旅行社有限责任公司

  L-ZJ-CJ00052

泰  国

  购物买到假货。

  同意办理退货。

7

  南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司

  L-JS-CJ00107

千岛湖

  旅行社未尽告知义务

  退还游客门票600元,并补偿交通费240元,合计补偿人民币840元,

8

  绍兴市假日旅游有限公司

  L-ZJ00647

横  店

  导游未尽职责

  补偿游客人民币663元。

  特此公告。 

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一五年九月8日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统