旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2015]8号

发布日期:2015-08-13访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2015年7月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

序号

被投诉单位

许可证编号

发生地

投诉内容

处理结果

1

  绍兴立发国际旅游有限公司

  L-ZJ00905

绍  兴

  小孩超过12周岁,旅行社要求游客补住宿差价。

  旅行社同意退团。

2

  绍兴市中国旅行社有限公司

  L-ZJ-CJ00087

昆大理

  受台风“灿鸿”影响,航班不能按客人要求改签;住宿未按《旅游合同》约定提供。

  补偿游客相关损失5870.00元。

3

  上虞市交通旅游有限公司

  L-ZJ00999

上虞区

  因小孩发热,不能履行《旅游合同》,旅行社收取违约金过高。

  退还游客人民币411.00元

  特此公告。 

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一五年八月十日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统