旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告[2015]6号

发布日期:2015-06-17访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  

  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2015年5月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

序号

被投诉单位

许可证编号

发生地

投诉内容

处理结果

1

  绍兴立发国际旅游有限公司

  L-ZJ00905

绍  兴

  交了团费,旅行社还要求补差价。

  旅行社为游客办理退团。

2

  杭州畅游假期绍兴分公司

  L-ZJ00687

绍  兴

  长江沉船事故发生后,游客要求退团。

  退还2人船票费用1200.00元

3

  绍兴海外国际旅行社有限公司

  L-ZJ-CJ00052

绍  兴

  韩国爆发中东呼吸道传染病,要求退团。

  经协商,旅行社作解除旅游合同处理。

 

  南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司

  L-JS-CJ00107

绍  兴

  韩国爆发中东呼吸道传染病,要求退团。

  全额退还28位游客团款计:113632.00元。

 

  绍兴亚都国际旅游有限公司

  L-ZJ-CJ00117

绍  兴

  韩国爆发中东呼吸道传染病,要求退团。

  退还团款2000元/人,2人共计4000.00元。

 

  绍兴中铁旅游有限公司

  L-ZJ00613

昆大理

  地陪导游服务态度不好,强迫购物。

  1.强迫购物的部分纪念品由旅行社协助退货;

  2.补偿8位游客人民币合计4300.00元。

  特此公告。 

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一五年六月九日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统