旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告[2015]6号

发布日期:2015-06-10访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2015年5月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

序号

被投诉单位

许可证编号

发生地

投诉内容

处理结果

1

  绍兴市海峡旅游有限责任公司

  L-ZJ00928

珠  海

  购买到假蚕丝被

  退还购物款2548元/人,6人合计:15288.00元。

2

  绍兴我爱旅游旅行社有限公司

  L-ZJ01979

珠  海

  强制购物,且购买到假货

  退还游客货款4382.00元

3

  绍兴海外国际旅行社有限公司

  L-ZJ-CJ00052

泰  国

  泰国地陪导游强推自费项目

  退还约定以外的自费项目费用800.00元

  特此公告。 

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一五年六月二日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统