旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告 [2015]5号

发布日期:2015-05-12访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


  按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2015年4月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

序号

被投诉单位

许可证编号

发生地

投诉内容

处理结果

1

  诸暨市神舟旅行社有限责任公司

  L-ZJ02502

湖北省

  旅行社委派无证导游

  经调查,投诉者反映的情况不实。

2

  绍兴市游客中心

  L-ZJ00590

绍兴市

  约定参加“绍兴一日游”,结果不派车去接。

  游客中心已与投诉人进行了沟通,并向投诉人表示了深深的歉意,取得了投诉人的谅解。

  特此公告。 

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一五年五月十一日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统