旅游投诉
当前位置:首页
 > 旅游质监 > 旅游投诉
旅游者对旅行社投诉信息公告[2015]10号

发布日期:2015-10-27访问次数: 信息来源:市旅委字号:[ ]


    按照《旅行社条例》第四十二条和国家旅游局《旅行社公告暂行规定》,现将2015年9月份旅游者对旅游企业投诉信息公告如下:

序号

被投诉单位

许可证编号

发生地

投诉内容

处理结果

1

  绍兴亚都国际旅游有限公司

  L-ZJ-CJ00117

绍  兴

  没有及时归还护照。

  经协调,旅行社将护照归还给游客。

2

  新昌县春秋旅行社

  L-ZJ01966

河  北

  地接旅行社服务质量差。

  经过4次调解,均未果,游客将用其他途径维权。

3

  绍兴市假日旅游有限公司

  L-ZJ00647

横  店

  导游服务不规范

  旅行社补偿游客663.00元

 

  南京途牛国际旅行社有限公司绍兴分公司

  L-JS-CJ00107

河  北

  报名时说好立减400元,收费时却没有减。

  退还未减的400元。

 

  绍兴天马国际旅行社

  L-ZJ01039

宁  波

  游客在途中与大客司机发生争执。

  补偿游客512.00元。

 

  绍兴市中国旅行社有限公司

  L-ZJ-CJ00087

绍  兴

  报价与实际有异。

  经质监所协调,游客接受旅行社的报价。

  特此公告。 

  绍兴市旅游质量监督管理所

  二〇一五年十月二十六日





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统